Leupold Mark 6HD Gen.2 1-6x24 30mm CDS-SZL2 Side Focus Illum. FireDot Duplex - это охотничий прицел нового поколения с универсальным диапазоном увеличения 6×, который позволяет сохранять ситуационную осведомлённость на охоте и делать точные выстрелы независимо от погоды и освещения.
Leupold VX-6HD Gen 2 - новый лидер среди охотничьих прицелов
Оптическая система профессионального уровня - новая линейка VX-6HD Gen 2 использует лидирующую на рынке оптику, обеспечивающую непревзойдённое светопропускание, отличную чёткость и детализацию изображения, поэтому охотой можно наслаждаться от рассвета до последних секунд сумерек.
- Guard-ion - антибликовое гидрофобное покрытие линз позволяет воде и дождю мгновенно и без следа скатываться с оптики. Грязь, пыль и жирные отпечатки пальцев не прилипают к поверхности линз, благодаря чему изображение остаётся кристально чистым и без бликов даже под ярким солнцем.
- CDS (Custom Dial System) - позволяет стрелку настроить параметры барабана вертикальных поправок под дистанцию и баллистику конкретного боеприпаса. CDS-ZL2 - это низкопрофильная башенка регулировки, предотвращающая случайное изменение настроек. Система Zero Lock позволяет легко сбросить настройки одним нажатием кнопки.
- SpeedSet - революционная система фиксируемых башенок позволяет быстро выполнять сброс в полевых условиях, а также полностью снимать и устанавливать новые индивидуальные башенки без инструментов.
- ZeroLock - исключает возможность случайного изменения настроек при падении или ударе и обеспечивает точный возврат к нулю. Механизм физически блокирует маховик, не давая ему вращаться, пока не нажата кнопка блокировки.
- Увеличенная маркировка барабана контрастным белым цветом - облегчает изменение настроек при слабом освещении, поэтому прицелы можно использовать от рассвета до сумерек.
- Встроенный рычаг увеличения - плавное и быстрое изменение приближения идеально подходит для охоты, позволяя удобно наблюдать за целью или пугливым зверем независимо от расстояния.
- Алюминиевые крышки окуляра и объектива - эффективно защищают линзы от влаги, пыли и царапин, благодаря чему оптика прослужит много лет.
- Подсвечиваемая прицельная сетка - создаёт видимую точку прицеливания, обеспечивая большую точность в условиях слабого освещения.
- Датчик движения MST - продлевает срок службы батареи, автоматически отключая подсветку сетки после 5 минут полной неподвижности оружия, и при обнаружении движения мгновенно включает её, поэтому вы всегда готовы к выстрелу.
- Прицельная сетка с электронным уровнем - умное решение, которое миганием предупреждает охотника о неправильном завале оружия при выстреле, что значительно повышает точность и облегчает правильную установку прицела.
- Водонепроницаемость, устойчивость к внутреннему запотеванию и отдаче - Leupold первым внедрил технологию, обеспечивающую герметичность за счёт использования для уплотнения благородных газов, устойчивых к экстремальным температурам, перепадам высоты и ударам. Благодаря этому на внутренних компонентах не образуется влага, что гарантирует чёткое изображение на протяжении всего срока службы оптики.
- Пожизненная гарантия производителя - на отдельные изделия предоставляется пожизненная гарантия, не требующая подтверждения покупки и передаваемая следующему владельцу.
VX-6HD Gen 2 - надёжный партнёр для охотников, полагающихся на точность и долговечность
Leupold Mark 6HD Gen.2 1-6x24 30mm CDS-SZL2 Side Focus Illum. FireDot Duplex - это охотничий прицел с увеличением 6×, оснащённый оптической системой профессионального уровня, которая осветляет изображение в любых условиях, подсвечиваемой точкой прицеливания и башенками SpeedSet, позволяющими быстро вернуться к заданному нулю.
Прицел имеет алюминиевую (6061-T6) трубу диаметром 30 мм, которая, в отличие от дюймовой версии, обеспечивает гораздо больший диапазон регулировки сетки - до 180 MOA по вертикали и горизонтали. На окуляре расположено рифлёное кольцо Fast Focus для быстрого и удобного изменения увеличения. Труба заполнена запатентованной смесью газов (аргоном и криптоном), которая устраняет эффекты теплового шока, снижает диффузию газов и полностью устраняет проблему внутреннего запотевания линз. Применённая технология водонепроницаемости гарантирует 100-процентную устойчивость к погодным условиям. Прицел прошёл строгие испытания на симуляционной машине Punisher, в ходе которых было выполнено 5000 тестов на выносливость к отдаче. Машина генерирует удары с энергией в 3× большей, чем отдача винтовки .308. Кроме того, алюминиевые крышки окуляра и объектива эффективно защищают линзы от влаги, пыли и царапин.
Идеально яркое и чёткое изображение
Американский производитель Leupold уделяет особое внимание качеству и яркости изображения. В оптической системе используются линзы премиум-класса и оптическая система профессионального уровня, отвечающая за высокое светопропускание и снижение рассеянного света. Многослойные покрытия увеличивают пропускание синего и красного света и балансируют цвета для максимального контраста. Блики компенсируются специальными механическими структурами и зачернёнными краями линз. Результат - непревзойдённая чёткость и яркость изображения, помогающая охотнику разглядеть ценный трофей независимо от погоды, освещения и времени суток.
Подсвечиваемая прицельная сетка FireDot
Оптоволоконная точка прицеливания FireDot автоматически направляет взгляд стрелка в центр сетки, поэтому наведение на цель происходит быстро и инстинктивно. Благодаря подсветке сетки попадание в движущуюся цель становится простым даже в сумерках.
Регулировка подсветки (8 уровней) осуществляется боковой кнопкой и обеспечивает комфортную работу независимо от условий освещения и времени суток. Благодаря технологии Motion Sensor Technology (MST) подсветка отключается после 5 минут бездействия, а для её повторного включения достаточно пошевелить оружием. Это обеспечивает впечатляющий срок службы батареи.
FireDot Duplex - прицельная сетка, разработанная компанией Leupold в 1962 году, состоит из 4 лучей, которые в центральной части переходят в тонкий волосок. Чёткая, высококонтрастная сетка позволяет вести как точную, так и быструю стрельбу в различных условиях освещения.
Фиксируемые башенки с системой быстрого обнуления SpeedSet
В прицеле используется практичная система обнуления Zero Lock, которая предотвращает случайное изменение настроек и позволяет мгновенно вернуться к исходным настройкам без дополнительных инструментов. VX-6HD Gen 2 использует SpeedSet - революционную систему фиксируемых башенок, позволяющую быстро обнулять в поле, а также полностью снимать и использовать новые индивидуальные башенки без инструментов.
В прицеле применяется инновационная система CDS (Custom Dial System), позволяющая стрелку настроить параметры барабана вертикальных поправок под дистанцию и баллистику конкретного боеприпаса. CDS-ZL2 - это низкопрофильная башенка регулировки, предотвращающая случайное изменение настроек. Использование прицела в поле значительно облегчает электронный уровень, встроенный в прицельную сетку, который миганием сетки предупреждает охотника о неправильном завале оружия при выстреле.
Боковой маховик параллакса позволяет плавно компенсировать ошибку параллакса, влияющую на точку прицеливания. Коррекция параллакса позволяет точно настроить фокусировку прицела в зависимости от дистанции стрельбы.

